team

Das Team im Schlauen Haus

Frank Zweigle

Geschäftsführer





Telefon:
0441 99873398
E-Mail:
frank.zweigle@schlaues-haus.de

Lennart Book

Leiter Wissenschaftskommunikation

Bürozeiten:
Mo., Di. und Do. von 8.00 – 17.00 Uhr
Fr. von 8.00 – 16.00 Uhr

Telefon:
0441 99873398 - 11
E-Mail:
lennart.book@schlaues-haus.de

Ojoma Abamu

Referent Wissenschaftskommunikation


(in Elternzeit)


Telefon:
0441 99873398 - 12
E-Mail:
ojoma.abamu@schlaues-haus.de

Paula Oster

Referentin Medien und Digital

Bürozeiten:
Mo. 09.00 – 17.00 Uhr
Di. und Mi. 09.00 - 16.00 Uhr
Do. 09.00 - 15.00 Uhr

Telefon:
0441 99873398 - 13
E-Mail:
paula.oster@schlaues-haus.de

Angelika Zirpel

Leiterin Administration / Veranstaltungsmanagement

Bürozeiten:
Mo., Di., Mi. und Do. von 9.00 – 17.00 Uhr
Fr. von 9.00 – 16.00 Uhr

Telefon:
0441 99873398 - 10
E-Mail:
angelika.zirpel@schlaues-haus.de

Jens Büsselmann

Referent Veranstaltungsmanagement

Bürozeiten:
Mo. und Fr. von 8.00 – 13.00 Uhr
Di., Mi. und Do. von 8.00 – 17.00 Uhr


Telefon:
0441 99873398 - 14
E-Mail:
jens.buesselmann@schlaues-haus.de

Jasmin Fresemann

Leiterin Verbundkoordination AHOI_MINT Cluster NordWest

Bürozeiten:
Di. bis Do. von 9.00 – 15.30 Uhr


Telefon:
0441 99873398 - 19
E-Mail:
jasmin.fresemann@schlaues-haus.de

Andreas Habeck

Leiter Gebäudemanagement



Telefon: 0177 2340360



E-Mail:
andreas.habeck@schlaues-haus.de

Laila Gerdes

Referentin Event und Transfer

Bürozeiten:
Mo., Di., Mi., Do. und Fr. von 9.00 – 15.00 Uhr



Telefon:
0441 99873398 - 18
E-Mail:
laila.gerdes@schlaues-haus.de

Dankwart Reichel

Gebäudemanagement



Telefon: 0441 99873398



E-Mail:
dankwart.reichel@schlaues-haus.de

Julia Strachanowski

Werksstudentin

Bürozeiten:
Mo. von 12.00 – 16.00 Uhr
Do. von 16.00 - 21.00 Uhr
Fr. von 12.00 - 16.00 Uhr

Telefon:
0441 99873398 - 12
E-Mail:
julia.strachanowski@schlaues-haus.de

Ansprechperson für die Universität Oldenburg

Jens-Steffen Scherer

Referent Wissenstransfer

Universität Oldenburg

Referat Forschung + Transfer

Telefon:
0441 7982189

E-Mail:
jens-steffen.scherer@uol.de

Ansprechperson für die Jade Hochschule

Claudia Baumgärtner

Zentrales Veranstaltungsmanagement

Jade Hochschule

Friedrich-Paffrath-Str. 101,

26389 Wilhelmshaven

Telefon:
04421 9852384

E-Mail:
claudia.baumgaertner@jade-hs.de