team

Das Team im Schlauen Haus

Frank Zweigle

Geschäftsführer



Telefon: 0441 99873398



E-Mail: frank.zweigle@schlaues-haus.de

Lennart Book

Leiter Wissenschaftskommunikation

Bürozeiten:

Mo., Di. und Do. von 9.00 – 17.00 Uhr

Fr. von 09.00 – 16.00 Uhr

Telefon: 0441 99873398 - 11

E-Mail: lennart.book@schlaues-haus.de

Ojoma Abamu

Referent Wissenschaftskommunikation

Bürozeiten:

Mo. - Fr. von 8.00 – 13.00 Uhr



Telefon: 0441 99873398 - 12

E-Mail: ojoma.abamu@schlaues-haus.de

Sara Leska

Referentin digitale Kommunikation

Bürozeiten:

Di. bis Do. von 8.00 – 13.00 Uhr



Telefon: 0441 99873398 - 13

E-Mail: sara.leska@schlaues-haus.de

Jasmin Fresemann

Leiterin Verbundkoordination MINT Cluster NordWest

Bürozeiten:

Di. bis Do. von 9.00 – 15.30 Uhr



Telefon: 0441 99873398 - 19

E-Mail: jasmin.fresemann@schlaues-haus.de

Hannah Krassuski

Referentin für Integration / Bildungschancen MINT

Bürozeiten:

Di., Mi. und Fr. von 7.30 – 11.30 Uhr



Telefon: 0441 99873398 - 18

E-Mail: hannah.krassuski@schlaues-haus.de

Angelika Zirpel

Leiterin Administration / Veranstaltungsmanagement

Bürozeiten:

Mo. bis Do. von 9.00 – 17.00 Uhr

Fr. von 09.00 – 16.00 Uhr

Telefon: 0441 99873398 - 10

E-Mail: angelika.zirpel@schlaues-haus.de

Jens Büsselmann

Referent Veranstaltungsmanagement

Bürozeiten:

Mo. und Fr. von 9.00 – 13.00 Uhr
Di. bis Do. von 09.00 – 17.00 Uhr



Telefon: 0441 99873398 - 14

E-Mail: jens.buesselmann@schlaues-haus.de

Andreas Habeck

Leiter Gebäudemanagement



Telefon: 0177 2340360



E-Mail: andreas.habeck@schlaues-haus.de

Dankwart Reichel

Gebäudemanagement



Telefon: 0441 99873398



E-Mail: dankwart.reichel@schlaues-haus.de

Ansprechperson für die Universität Oldenburg

Renate Gerdes

Referentin für den Wissenstransfer

Universität Oldenburg

Referat Forschung + Transfer

Uhlhornsweg 99a, 26129 Oldenburg

Telefon: 0441 7982463



E-Mail: renate.gerdes@uni-oldenburg.de

Ansprechperson für die Jade Hochschule

Claudia Baumgärtner

Zentrales Veranstaltungsmanagement

Jade Hochschule

Friedrich-Paffrath-Str. 101,

26389 Wilhelmshaven

Telefon: 04421 9852384



E-Mail: claudia.baumgaertner@jade-hs.de