Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG_


Frank Zweigle
Geschäftsführer

Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ frank.zweigle@schlaues-haus.de

ANSPRECHPERSONEN IM SCHLAUEN HAUS OLDENBURG_


Violetta Wacker
Leiterin Wissenschaftskommunikation & Verbundkoordination MINT Cluster NordWest
Bürozeiten: Mo, Di und Do von 8.00 – 15.00 Uhr
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ violetta.wacker@schlaues-haus.de


Lennart Book
Referent Wissenschaftskommunikation
Bürozeiten: Mo, Di und Do von 9.00 – 17.00 Uhr, Fr von 09.00 – 16.00 Uhr
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ lennart.book@schlaues-haus.de


Ojoma Abamu
Referent Wissenschaftskommunikation
Bürozeiten: Mo- Fr von 9.00 – 14.00 Uhr
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ ojoma.abamu@schlaues-haus.de


Jasmin Fresemann
Referentin Verbundkoordination MINT Cluster NordWest
Bürozeiten: Mo von 12.00 – 17.00 Uhr, Di, Mi und Do von 9.00 – 14.00 Uhr
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ jasmin.fresemann@schlaues-haus.de


Stefanie Rhauderwiek
Leiterin Veranstaltungsmanagement
Bürozeiten: Mo – Do von 9.00 – 17.00 Uhr, Fr von 09.00 – 16.00 Uhr
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ stefanie.rhauderwiek@schlaues-haus.de


Angelika Zirpel
Leiterin Administration / Veranstaltungsmanagement

Bürozeiten: Mo – Do von 9.00 – 17.00 Uhr, Fr von 09.00 – 16.00 Uhr
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ angelika.zirpel@schlaues-haus.de


Andreas Habeck
Leiter Gebäudemanagement
Telefon_ 0177 2340360
E-Mail_ andreas.habeck@schlaues-haus.de


Dankwart Reichel
Gebäudemanagement
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ dankwart.reichel@schlaues-haus.de

ANSPRECHPERSON FÜR DIE UNIVERSITÄT OLDENBURG_


Renate Gerdes
Referentin für den Wissenstransfer
Präsidium, Referat Forschung + Transfer
Uhlhornsweg 99a, 26129 Oldenburg
Telefon_ 0441 7982463
E-Mail_ renate.gerdes@uni-oldenburg.de

ANSPRECHPERSON FÜR DIE JADE HOCHSCULE_


Claudia Baumgärtner
Zentrales Veranstaltungsmanagement
Jade Hochschule
Friedrich-Paffrath-Str. 101, 26389 Wilhelmshaven
Telefon_ 04421 9852384
E-Mail_ claudia.baumgaertner@jade-hs.de