Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG_


Frank Zweigle
Geschäftsführer

Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ frank.zweigle@schlaues-haus.de

ANSPRECHPERSONEN IM SCHLAUEN HAUS OLDENBURG_


Violetta Wacker
Leiterin Wissenschaftskommunikation
Bürozeiten: Mo, Di, Mi von 8.00 – 15.00 Uhr
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ violetta.wacker@schlaues-haus.de


Lennart Book
Referent Wissenschaftskommunikation
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ lennart.book@schlaues-haus.de


Carla Bröker
Referentin Wissenschaftskommunikation
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ carla.broeker@schlaues-haus.de


Stefanie Rhauderwiek
Leiterin Veranstaltungsmanagement
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ stefanie.rhauderwiek@schlaues-haus.de


Angelika Zirpel
Leiterin Administration / Veranstaltungsmanagement

Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ angelika.zirpel@schlaues-haus.de


Andreas Habeck
Leiter Gebäudemanagement
Telefon_ 0177 2340360
E-Mail_ andreas.habeck@schlaues-haus.de


Dankwart Reichel
Gebäudemanagement
Telefon_ 0441 99873398
E-Mail_ dankwart.reichel@schlaues-haus.de

ANSPRECHPERSON FÜR DIE UNIVERSITÄT OLDENBURG_


Renate Gerdes
Referentin für den Wissenstransfer
Präsidium, Referat Forschung + Transfer
Uhlhornsweg 99a, 26129 Oldenburg
Telefon_ 0441 7982463
E-Mail_ renate.gerdes@uni-oldenburg.de

ANSPRECHPERSON FÜR DIE JADE HOCHSCULE_


Claudia Baumgärtner
Zentrales Veranstaltungsmanagement
Jade Hochschule
Friedrich-Paffrath-Str. 101, 26389 Wilhelmshaven
Telefon_ 04421 9852384
E-Mail_ claudia.baumgaertner@jade-hs.de